<strike id="zjhnj"></strike>
<strike id="zjhnj"></strike>
<span id="zjhnj"></span>
<span id="zjhnj"></span>
<ruby id="zjhnj"><video id="zjhnj"><ruby id="zjhnj"></ruby></video></ruby>
<strike id="zjhnj"></strike>
<span id="zjhnj"><video id="zjhnj"></video></span>
<del id="zjhnj"><dl id="zjhnj"><del id="zjhnj"></del></dl></del>
<strike id="zjhnj"></strike>
<strike id="zjhnj"></strike>
<span id="zjhnj"><video id="zjhnj"></video></span>
<span id="zjhnj"><video id="zjhnj"></video></span>
<strike id="zjhnj"><dl id="zjhnj"></dl></strike> <strike id="zjhnj"><dl id="zjhnj"><del id="zjhnj"></del></dl></strike>
<span id="zjhnj"></span>
<strike id="zjhnj"></strike><strike id="zjhnj"></strike>
首頁 > 真石漆代理 > 

真石漆多少錢一平方?

真石漆多少錢一平方?真石漆代理 2019/03/26 15:33:40 

真石漆多少錢一平米,首先是看選擇什么品牌的真石漆。凡正規廠家,正品原材料,嚴格按國標生產、檢測的品牌真石漆產品,價格不可能太低,再加之運營費用,維護成本等,價格必然保持在一定的段位上。

真石漆多少錢一平方?

真石漆多少錢一平米,首先是看選擇什么品牌的真石漆。

凡正規廠家,正品原材料,嚴格按國標生產、檢測的品牌真石漆產品,價格不可能太低,再加之運營費用,維護成本等,價格必然保持在一定的段位上。

一般來說,品牌越大,雖然有大宗采購的批量優勢,但其運營成本,管理成本,維護成本,風險成本等還是遠超出采購優勢,所以它的出廠銷價一定是相對較高的。相對而言,處于中間段位的品牌,一般來說,是最具性價比的。

真石漆多少錢一平方?

一方面,具有一定的量采優勢,另一方面也省去大品牌的高額運管費用,因此最具性價比。當然,市面上一些仿冒品牌,或是地方上一些小品牌,可能價格會很低,但最好不要去采購,風險是顯示易見的,除非你不關心品質。

其次,要看工程要求:不同的工程要求真石漆的施工厚度不同。厚度越厚就越費料,當然成本就越高。真石漆多少錢一平米,還跟真石漆的遮蓋力有著密切關系,好的品牌真石漆其遮蓋力較好,同等效果的情況下,用量較少,單位平米的造價也就越低。

小廠的真石漆表面上看上價格很低,實際工程結束后,最終算下來成本其實很高,就是遮蓋力差的原因。一般地,工程要求大面積施工不發白,不發花,這時你就不能簡單的看真石漆多少錢一平米,而要全面考慮整體工程的費用因素。

第三,要算長期品質成本:真石漆屬于那種門檻不高,做好很難的產品。真石漆多少錢一平米,幾乎是大家見面就問的話題。目前市面上真石漆產品魚龍混雜,亂象叢生。從表面上看,外觀都差不多,但品質和價格卻相關很大。

真石漆多少錢一平方?

說實在的,真石漆多少錢一平米,不能簡單的算賬面。價格低的真石漆根本就不能用:如果是自建房外裝,這樣的“百年大計”選個臨時勾兌的假貨,過不多久就要修,害人害已;如果是小型項目工程,更不能選擇小廠真石漆:客情維護、質保押款、催要回款、工人工資都是建立在工程品質穩定的基礎上,稍有差錯,不但沒錢賺還虧個半死。

那么,到底真石漆多少錢一平米呢?一般地,真石漆每平米的用量大約在3至5公斤左右不等(視工程要求、施工難度、產品質量等因素影響);加上底漆和畫線,罩面漆和施工費,管理費和工具費等加到一起,綜合得出初步預算,這樣來算才靠譜。

国产又硬又爽又刺激的视频